Видеоконференция с участием специалистов «ГЕОИЗОЛ Проект»

20 декабря инженер-конструктор ООО “ГЕОИЗОЛ Проект” Юлия Акулова приняла участие в видеоконференции, организованной Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики и представительством Ненецкого автономного округа в Петербурге.

В рамках видеоконференции, посвященной дорожному строительству на многолетнемерзлых грунтах, Юлия Акулова представила технологию виброуплотнения с устройством столбов из инертных материалов, позволяющую на порядок ускорить работы со слабыми грунтами и улучшить их характеристики. В отличие от других методов усиления грунтов метод уплотнения щебеночными сваями является наиболее экономичным, он позволяет значительно сокращать смету за счет минимального объема земляных работ, что значимо для суровых климатических условий.

Участники конференции обсудили не только варианты решения проблемы стабилизации основания земляного полотна автомобильных дорог Ненецкого автономного округа в условиях растепления многолетнемерзлых грунтов, но и другие актуальные вопросы, связанные с инновационными технологиями строительства в условиях Арктики, обменялись мнениями технического и технологического обеспечения транспортной инфраструктуры на северных территориях.

[bvi text="Версия для слабовидящих"]