Повышение квалификации в области геотехники

Инженеры «ГЕОИЗОЛ Проект» освоили комплекс MIDAS GTS NX для проведения альтернативных независимых геотехнических расчетов.

Базовый курс обучения по применению актуальной версии программного комплекса MIDAS GTS NX в рамках повышения квалификации прошли четыре сотрудника компании.

Курс был посвящен решению геотехнических задач в области проектирования: расчету котлованов, насыпей, фундаментов и оценке влияния нового строительства на окружающую застройку. Организатором выступила компания ООО «Мидас».

В качестве основного инструмента для выполнения геотехнических расчетов инженеры «ГЕОИЗОЛ Проект» применяют программно-расчетный комплекс PLAXIS. Освоение нового ПО расширило компетенции проектировщиков. Они получили возможность использовать альтернативную программу как для проверки собственных геотехнических расчетов, так и для контроля качества проектных решений, разработанных сторонними организациями, в рамках научно-технического сопровождения. 

Полученные навыки инженеры «ГЕОИЗОЛ Проект» уже активно используют в свой работе.

Добавим, что принцип перекрестных расчетов в альтернативных программах применяют и инженеры-конструкторы. Для проверки качества принятых проектных решений они используют расчетные комплексы SCAD Office и ЛИРА 10.

 Версия для слабовидящих