Делимся экспертностью со студентами

Главный конструктор «ГЕОИЗОЛ Проект» Павел Александров принял участие в работе жюри на защите коллективных курсовых проектов.

Мероприятие состоялось на кафедре железобетонных и каменных конструкций Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

Экспертное жюри за столом. Павел Александров крайний справа

Свои наработки по дисциплине «Фундаменты высотных зданий» на суд жюри представили пять студенческих коллективов группы 2-СУЗС-5 (специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений»).

Защита коллективных курсовых работ в СПбГАСУ

Студентам предстояло разработать обобщенные проекты зданий: определить их функциональное назначение, выбрать место размещения, подготовить основные архитектурные решения, выполнить укрупненные расчеты надземных железобетонных конструкций и геотехнические расчеты подземной части, а также посчитать потенциальную инвестиционную привлекательность проектов.

Задача жюри, куда вошли профессионалы строительной отрасли Петербурга, заключалась в оценке принятых в курсовых проектах решений. Также специалисты высказали свои рекомендации по корректировке проектов.

«Учитывая, что это учебное задание, ребята справились весьма успешно, – замечает Павел Александров. – Такая форма зачета по дисциплине крайне полезна для профессионального становления будущих инженеров. Работая над проектами, студенты получили довольно полное представление об объеме проблем, с которыми в реальной жизни сталкиваются проектировщики. Более того, это полезная практика работы в команде, что учит распределять роли, отвечать за свои разделы и самостоятельно принимать решения».

Защита коллективных курсовых работ в СПбГАСУ

«ГЕОИЗОЛ Проект» вовлечен в работу петербургских строительных вузов. Специалисты компании периодически участвуют в университетских мероприятиях. Многие студенты проходят в компании производственную практику и стажировки. Самые талантливые и трудолюбивые из них принимаются на работу в штат.

 Версия для слабовидящих