Началось укрепление склона Верещагина

Строительная компания «ГЕОИЗОЛ» приступила к устройству нагельного поля для укрепления высокого откоса берега Балтийского моря возле бывшего отеля «Русь» в Светлогорске.

 

Начались работы по устройству буроинъекционных нагелей на склоне Верещагина

О начале работ на так называемом склоне Верещагина в своем телеграм-канале сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Проект инженерной защиты, разработанный инженерами «ГЕОИЗОЛ Проект», подразумевает устройство нагельного крепления с использованием МГТС GEOIZOL-MP и покровной системы из высокопрочной стальной сети 2D-Geo в комбинации с противоэрозионными матами.

Схема строительной площадки

В ближайшие месяцы строителям предстоит обеспечить устойчивость склона площадью 4 500 кв. м, выполнив поле из 806 буроинъекционных нагелей длиной от 3 до 24 метров (совокупная длина почти 8,5 км).

Выполнение работ по устройству буроинъекционных нагелей GEOIZOL-MP

Ранее мы сообщали, что 30 декабря 2020 года проект инженерной защиты успешно прошел экспертизу. Разрешение на строительство получено в августе 2021 года.

Отметим, что все необходимые материалы и оборудование для инженерной защиты – буроинъекционные нагели GEOIZOL-MP и применяемые для их устройства мобильные буровые установки – производятся в России на Пушкинском машиностроительном заводе (входит в Группу компаний «ГЕОИЗОЛ»).

[bvi text="Версия для слабовидящих"]